Краска колеровочная

Дата: 2015-03-03

Краска колеровочнаяКолеровочная краска используется для водно-дисперсионных красок белого и супер белого оттенка.

Кроме того, этот материал применяют для окраски стен внутри здания и для окрашивания фасада здания.

Колеровочную краску применяют только для покраски минеральных поверхностей или для деревянных покрытий.

Существует множество преимуществ у этого материала:

1) После того, как краска полностью высохнет, она приобретет матовость и поверхность не будет блестеть.

2) Краска очень хорошо скрепляется с поверхностью, на которую была она нанесена. Это может быть кирпич, дерево, штукатурка, бетон и гипсокартон.

3) Имеет достаточно высокую устойчивость к свету, примерно восемь из десяти баллов.

4) Может хорошо перенести понижение температуры воздуха до -40°С, при такой температуре покрытие не изменит свои свойства в течении пяти месяцев. Замораживать и размораживаться до пяти раз.

5) Хранится такая колеровочная краска в течении одного года.

6) Краска способна полностью высохнуть всего за двадцать четыре часа, но только в том случае, если погодные условия будут нормальными.

Подготовка поверхности для покраски

Чтобы приступить к покраски нужно предварительно подготовить для этого поверхность. Стену нужно хорошо очистить, поверхность не должна быть мокрой или влажной, иначе краска после высыхания потрескается. Лучше всего перед окрашиванием, удалить старое покрытие и загрунтовать стену.

Как правильно наносить краску

Для начала необходимо правильно смешать обычную белую краску с колеровочной. Для этого нужно взять белую краску и по чуть-чуть вливать колеровочную краску в белую, при этом необходимо постоянно мешать. Добавлять краску нужно в таком количестве, чтобы получился необходимый цвет. Если же колеровочная краска применяется для окрашивания поверхности, то наносится она как обычная краска.

Не стоит начинать покраску фасада здания если на улице идет дождь, так как качество отделки поверхности сильно пострадает. Также лучше не начинать работу если на улице температура ниже семи градусов.

Такую краску используют для покраски детской комнаты, гостиной, зала или спальни, также колеровочной краской окрашивают стены в медицинских учреждениях, офисах, помещениях класса А, Б и В.

Как правильно хранить колеровочную краску

Такую краску нужно хранить только в плотно закрытой таре. Температура воздуха в помещении не должна опускаться ниже нуля и повышаться выше тридцати градусов.