Преимущества и недостатки гидравлических систем

Дата: 2019-05-07

Преимущества и недостатки гидравлических системГидравлические системы повсеместно применяются в промышленности, заменяя все больше и больше многие традиционные машины и станки, работающие не на гидравлике, а на механическом или электрическом принципе работы. Часто слышатся с двух сторон замечания о плюсах и минусах гидравлических систем. Стоит сказать о преимуществах и недостатках этих систем и отметить возможность приобретения оборудования гидравлических систем.

Несомненными плюсами гидравлических систем являются такие, как возможность бесступенчатого регулирования скорости выходных звеньев, сравнительно малые габариты и масса, хорошая скоростная и механическая жесткость, достаточно большое быстродействие, отсутствие механических передач для процесса перехода вращательного движения в движения возвратно-поступательные. Кроме того, в гидравлических системах прекрасно устроена система смазки, благодаря которой детали долго сохраняют работоспособность и не выходят из строя.Несомненным плюсом также является и возможность большего реверсирования движения выходного звена.

Из недостатков следует заметить такие, как потенциальная огнеопасность и взрывоопасность минеральных рабочих жидкостей, применяемых в гидравлических системах, возможность утечек жидкостей, из-за которых снижается производительность привода, а также возможность того, что применяемые жидкости при изменении температуры могут менять вязкость и из-за этого могут измениться рабочие характеристики оборудования.

Компания ООО “Пневмакс” является производителем пневматического оборудования в Москве, предлагая широкий ассортимент различных вариантов оборудования гидравлических систем. Благодаря своим годами отлаженным производственным и технологическим процессам, а также собственному изготовлению поставляемого оборудования, цена на продукцию компании “Пневмакс” будет значительно ниже, чем у других поставщиков. Возможно приобретение оборудования как в готовом варианте, так и по индивидуальному проекту на заказ.

Кроме того, благодаря наличию на складах и магазинах компании всего ассортимента продукции из каталога всегда в доступных количествах, любое предприятие, нуждающееся в качественном пневмооборудовании сможет купить нужный ему товар или подобрать его аналог.

Остались вопросы? Отправьте нам заявку, наши инженеры оперативно свяжутся с Вами.